Для профессионалов автомобильного рынка

14822

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Недельный дайджест: конец Lada 4×4, новинки для России и великое противостояние

«Автоброкер» подводит итоги уходящей рабочей недели и представляет дайджест самых значимых новостей с 25 по 29 ноября 2019 года.

Можно покупать

На этой неделе обновлённая Веста наконец-то добралась до дилеров Лада. И сделала это в особый для себя день.

Тойота привезла обновлённый C-HR, начальный ценник которого не назовёшь демократичным, но мы разобрались, в чём там дело.

Volvo XC60 с гибридной трансмиссией можно тоже заказывать, причём шведы придумали необычный пиар-ход — год халявного электричества!

Новая Skoda Octavia, кстати, ценником тоже обзавелась, но только он пока в чешских кронах: дорого-богато. И, кстати, о Шкоде: скоро презентуют Рапид следующего поколения, и у нас даже есть пара эскизов новинки.

Законы

Вы знали, что есть легальный способ не платить транспортный налог? Нет, это не развод, а реальная практика одного из регионов нашей родины. Не успели мы порадоваться за соотечественников, как пришла пора прослезиться: правительство подписало постановление, согласно которому повышаются ставки утильсбора, а это значит, что новые машины подорожают.

Минтранс решил научить операторов ТО фотографировать — уже есть проект того, как это должно делаться, и не дай Бог, если координаты не совпадут

Лада 4х4

Про этот автомобиль пишут книжки, поэтому мы тоже не поскупились и выделили целый отдельный параграф. И сказать есть о чём. Например, о том, что внедорожник сняли с производства. Сняли старый и приступили к выпуску обновлённого. Как будет выглядит Lada 4×4 ‘2020 уже известно — добрые «шпионы» сделали пару снимков.

Полиция ОАЭ

Про этих ребят тоже можно рассказывать отдельной главой. Устроиться в департамент мечтает любой, кому нравятся дорогие машины. Теперь парк полиции Эмиратов пополнился вездеходом «Шаман», а в 2020 году в их гараж заедет провокационный пикап от Илона Маска.

Дороги

Куда бы там не вели все дороги, но мы точно знаем, что есть одна новая, и ведёт она из Москвы в Санкт-Петербург — трасса М11 официально открыта, можно ездить.

В 2020 году обещают начать проектировать ещё одну магистраль, которая нужна югу, как глоток холодного кваса на пляже в Геленджике.

Hongqi VS Aurus

Звездой «Автоброкера» в сфере китайского автопрома можно без сомнения назвать китайский бренд Hongqi, принадлежащий компании FAW. Под ним выпускают лимузин для генсека Поднебесной и в рамках перезагрузки бизнеса осваивают рынок массовых машин. У них — Хунцы, у нас — Аурус. Кто круче: наш Комендант или их E115, наш Сенат или их H7?

Ну и здесь до кучи оставим про автосалон в Гуанчжоу, на котором было показано много интересных новинок, некоторые из которых могут добраться до России.