Для профессионалов автомобильного рынка

15046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗу разрешили продавать обновлённую Lada 4×4

На днях в Сети появились фотографии обновлённого вазовского внедорожника Lada 4×4, который в преддверии своего ухода на пенсию, получил новые бамперы и пересмотренный салон. В Росстандарте автопроизводитель получил ОТТС на новинку. Это значит, что в скором времени АВТОВАЗ объявит старт продаж.

На данный момент известно, что внедорожник следующего модельного года получит рестайлинговую бамперную группу в стилистике Lada 4×4 Urban и несколько новых комплектов колёсных дисков.

Салон модели преобразиться за счёт других торпедо, приборной панели, центральной консоли и сидений. По предварительной информации, у внедорожника будут комплектации с боковой подушкой безопасности, но никаких данных о таком типе эйрбега в одобрении типа транспортного средства не предвидится. В документе содержится информация о том, что Лада 4х4 получит систему вызова экстренных служб «ЭРА-Глонасс».

Ранее «Автоброкер» сообщал, что производство обновлённого Лада 4х4 уже стартовало.

В настоящее время Lada 4×4 предлагается с 83-сильным восьмиклапанным двигателем объёмом 1.7 литра, 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой постоянного полного привода. Цена на трёхдверную модификацию внедорожника начинается от 523 900 рублей, «пятидверка» обойдётся минимум в 562 900 рублей.

Появление преемника Lada 4×4 ожидается в 2021 году. С большой долей уверенности можно говорить о том, что в основу новинки ляжет платформа Альянса (читай — Рено Дастера или Арканы). Дизайн будет выдержан в стилистике концепта 2018 года Lada 4×4 Vision.

Фото: РГ.


Читайте также: