Для профессионалов автомобильного рынка

14982

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Полиция Дубая будет патрулировать пустыню на российском вездеходе «Шаман»

Полиция Дубая любит шокировать: что ни автомобиль, купленный в качестве служебного, то дорогущий и совершенно непрактичный суперкар. Теперь в ведомстве появилась настоящая машина — российский вездеход «Шаман», которому не страшны ни водные преграды, ни барханы пустыни.

Контракт на поставку вездеходов был подписан в ноябре на Dubai Motor Show. Сколько всего российских автомобилей закупит дубайская полиция, не уточняется, но известно, что «Шаманы» для ОАЭ прошли адаптацию: были пересмотрены системы кондиционирования и охлаждения.

В перечень задач, стоящих перед вездеходами из России, стоят патрулирование в горной местности и пустыне, помощь в спасательных операциях при наводнении, сходе оползней и в других чрезвычайных ситуациях.

Напомним, «Шаман» оснащён трёхлитровым дизелем Iveco мощностью 146 л.с. (350 Нм) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль имеет колёсную формулу 8х8. Максимальная скорость на суше — 70 км/ч, на воде — 7 км/ч, грузоподъёмность в зависимости от грунта — до 1-1.5 тонн.

«Шаман» был представлен в середине ноября на дубайском мотор-шоу на стенде компании Strit Group, на котором также состоялась локальная премьера ещё одного российского вездехода — «Шерп».