Для профессионалов автомобильного рынка

14967

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Надоели суперкары! Полиция ОАЭ купит пикап Tesla в числе первых

Полиция Дубая в своём официальном Twitter-аккаунте опубликовала изображение пикапа Теслы в своей ливрее. Представитель силовых структур сообщил, что патрулирование на Cybertruck начнётся в 2020 году, но есть одна неувязочка.

Генерал-майор Абдулла Халифа Аль-Марри, руководитель полицейского управления ОАЭ, сообщил, что Tesla Cybertruck будет привлечён к патрулированию наиболее популярных у туристов районов Абу-Даби. Он окажется в компании суперкаров, среди которых есть Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador, Mercedes-AMG GT 63 S и другие — всего их на данный момент в автопарке полиции 15.

Встать на стражу закона пикап должен в 2020 году — так говорят представители департамента, но дело в том, что на премьере Cybertruck Илон Маск в качестве даты начала производства обозначил конец 2021 года.

С другой стороны, не будет ничего удивительного в том, если пикап появится у полиции ОАЭ в заявленные ей сроки. Ходовые прототипы существуют, и их уже замечали на дорогах общего пользования. Маску нужны деньги и в качестве дополнительного источника доходов он может рассмотреть эксклюзивный контракт с полицией Арабских Эмиратов.

Ранее «Автоброкер» сообщал, что в Эмиратах будет нести службу российский вездеход «Шаман» — он будет патрулировать пустыню и оказывать содействие в чрезвычайных ситуациях.


Читайте также: