Для профессионалов автомобильного рынка

14014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Renault Logan для России получит дизайн, как в Европе, а не как у турецкого Taliant

Компанию тест-прототипов новых Sandero пополнил Logan третьего поколения: в Тольятти приступили к дорожным испытаниям модели, которая поступит в продажу в следующем году.

В Европе Renault не продаёт бюджетные модели: их отдали на откуп марке Dacia, которая почти год назад представила третье поколение Logan и Sandero на платформе CMF-B.

Этой весной свой вариант Logan — седан Renault Taliant — был представлен в Турции, что заставило задуматься, какая же версия доберётся до нашей страны: европейская или же турецкая?

Судя по фото, опубликованным Avtograd news, у нас будут продавать всё-таки старосветский вариант «бюджетника».

Прототип для испытаний был покрашен там же, где красят Lada Largus, Xray и актуальные версии Logan и Sandero, а окончательная сборка произведена на базе научно-технического центра АВТОВАЗа.

Так выглядит салон новых Dacia Logan и Sandero

Скорее всего, серийный Логан будет отличаться от прототипа решёткой радиатора: корректировки, совсем незначительной, потребует место для установки шильдика.

В настоящее время Logan и Sandero второго поколения продаются в России с бензиновыми двигателями 1.6 литра мощностью 82, 102 и 113 л.с., «автоматом» комплектуются версии со 102-сильным мотором, остальные — 5-ступенчатой МКП. Не исключено, что от гидротрансформаторной АКП откажутся в пользу «робота» с двумя сцеплениями.

Напомним, что будущие модели Lada, как и Dacia/Renault Logan и Sandero создаются на модульной платформе CMF-B.


Читайте также