Для профессионалов автомобильного рынка

14799

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите на новый Renault Logan для Турции и… России?

В Турции Renault Logan представлен под именем Symbol. Был представлен: ему на смену пришёл Taliant — седан, построенный на платформе CMF-B и идентичный по габаритам европейскому Dacia Logan. У Taliant «овощные» моторы, всего две комплектации и очень высокий ценник.

О габаритах нового Taliant журнал Автоброкер Клуб уже рассказывал, отметим лишь, что ширина увеличилась на 115 мм, а длина выросла на 45 мм, что дало заметный прирост по свободному месту в салоне.

В плане двигателей выбор у турецкого клиента невелик: между литровым атмосферником и его турбовариантом. Первый выдаёт всего 65 л.с., отдача во втором случае составляет 90 л.с. Оба можно заказать с 5-ступенчатой «механикой», для 90-сильного мотора доступен также вариатор.

В Турции будут продавать также битопливный Taliant с мотором на 100 сил, который может работать на природном газе.

Taliant в базовой комплектации Joy оценивается в 179 900 турецких лир, что в переводе на наши деньги составляет примерно 1 575 000 рублей. Вдобавок к дохлому мотору у седана очень бедное оснащение: кондиционер, радио с Bluetooth и USB и функцией использования смартфона в качестве мультимедиа, передние и боковые подушки безопасности, передние электростеклоподъёмники, фары с автоматическим включением, ABS, ESC и ассистент экстренного торможения.

Вторая комплектация — Touch, цены на неё стартуют от 207 900 турецких лир (1 838 000 рублей). Автомобиль оснащён климат-контролем, задними электростеклоподъёмниками, задним датчиком парковки, мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, центральный подлокотник и складные столики в спинка передних кресел, датчики света и дождя.

Опционально для Taliant предлагаются камера заднего вида, передние датчики парковки, система мониторинга объектов в » слепой» зоне, электрический стояночный тормоз, 18-дюймовые колёса с литыми дисками.

В 2022 году Renault Logan должен сменить поколение в России: известно, что седан переедет на платформу CMF-B, и подготовка на АВТОВАЗе к выпуску уже ведётся. Не исключено, что у нас будут продавать Логан, скроенный по лекалам турецкого Taliant, а не по образу и подобию третьего Dacia Logan.


Читайте также