Для профессионалов автомобильного рынка

15141

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Президент АВТОВАЗа: новые Lada будут стоить 1-1.2 млн, а нынешние продолжат дорожать

Николя Мор, выступая на журналистском брифинге, поделился планами компании, которые вряд ли кому-то понравятся, но, увы, это реалии сегодняшнего дня. Президент АВТОВАЗа рассказал, как будет изменяться стоимость выпускаемых моделей и во сколько оценят будущие новинки.

Николя Мор возглавил АВТОВАЗ после небольшого перерыва во второй раз. К исполнению обязанностей топ-менеджер приступил 1 июня 2021 года

«Сегодня мы не в полной мере переложили увеличение стоимости стали для АВТОВАЗа на плечи потребителей. Но мы надеемся, что любое повышение цен [на автомобили] останется весьма очень сдержанным», — цитируют Известия Николя Мора.

Пока темпы роста стоимости новых автомобилей удаётся сдерживать в том числе благодаря заключенным ранее долгосрочным контрактам на поставку стали, но, как заявил Мор, АВТОВАЗ не в силах самостоятельно компенсировать повышение цен на сырьё.

Новая Lada Niva является одной из принципиально новых моделей Lada, её выход на рынок запланирован на 2024 год

С 2022 по 2025 годы АВТОВАЗ выпустит четыре принципиально новых Lada на модульной платформе CMF-B. По словам Мора, цены на Lada нового поколения будут начинаться от 1-1.2 миллиона рублей, пишет Коммерсант. При этом подчёркивается, что такой прайс актуален на сегодняшний день, а на момент поступления моделей в продажу, учитывая экономическую ситуацию в стране, ценник будет ещё выше.

Глубокомодернизированная Lada Vesta FL ‘2022 к моделям с начальным прайсом выше миллиона рублей, скорее всего, не относится.

Николя Мор также подтвердил появившуюся ранее информацию о возможном сохранении в строю нынешней Lada Granta — одного из самых доступных автомобилей на российском рынке (от 520 000 рублей). Президент компании отметил, что «в Европе уже очень давно нет ни одного автомобиля с такой ценой — стартуют от 7.5-8 тысяч евро». Только господин Мор как-то не учитывает уровень доходов европейцев и наших соотечественников.

Будут ли покупать Lada с ценой от 1 миллиона рублей

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также