Для профессионалов автомобильного рынка

14279

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В кроссовер Hyundai Ioniq 5 можно будет садиться с любой стороны

Компания Hyundai рассказала подробности об уникальном салона электрического кроссовера Ioniq 5, который получил ровный пол и центральную сдвижную консоль, позволяющую осуществлять выход и посадку из автомобиля с любой стороны.

Одно из преимуществ электрокаров перед машинами с ДВС — ровный пол. Управление трансмиссией осуществляется по проводам и не имеет механической связи с рычагом или селектором выбора режима движения. Таким образом, центральная консоль оказывается (да, это просто и гениально) мобильной и может двигаться вперёд и назад. И этот элемент назвали «Универсальным островом».

В Хёндэ приводят пример, когда это действительно может быть полезно: на тесной парковке, когда с одной стороны вас подпёрли, можно будет воспользоваться дверью с противоположной стороны.

Также в компании рассказали об особенностях кресел: они спроектированы так, что при расположении в них нагрузка на позвоночник и суставы оказывается минимальной. Они оборудованы подставкой для ног, которая предназначена для более комфортного ожидания во время подзарядки тяговой батареи.

Отделка сидений выполнена из экокожи, которая покрыта экстрактом из семян льна. Для  изготовления других поверхностей использованы биокомпоненты из сахарного тростника, шерстяная и полипропиленовая пряжа, переработанные пластиковые бутылки. Биокраска для компонентов интерьера сделана из масел рапса и кукурузы.

Мировая премьера нового Ioniq 5, первой модели на платформе E-GMP, состоится 23 февраля 2021 года.


Читайте также