Для профессионалов автомобильного рынка

14782

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Родстер Крым стал ближе к серийному производству: он получил право на VIN-номер

Конструкторское бюро молодёжи «Национальный родстер», занимающееся разработкой уже третьей итерации родстера Крым и подготовкой его к серийному производству, сообщило о получении свидетельства WMI.

В свидетельстве WMI (World Manufacturers Identification) указаны три знака, которые указываются в составе первых трёх знаков VIN. В случае с родстером Крым это X89, где X —  указание географической зоны, цифра 8 — страна в этой зоне, а цифра 9 в данном случае означает, что производитель выпускает менее 500 автомобилей в год.

«Свидетельство WMI необходимо нам, так как наша корпорация планирует организовать современное распределённое производство транспортных средств, разработанных молодыми инженерами. Это серьёзный шаг к реализации нашей общей мечты!», — прокомментировали в ООО «КБМ «Национальный родстер».

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал, что КБМ провело серию краш-тестов третьего прототипа Крыма. Цена автомобиля может быть в пределах 650-750 тысяч рублей, но для этого необходима поддержка АВТОВАЗа и объём реализации не менее тысячи машин в год.


Читайте также