Для профессионалов автомобильного рынка

14613

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите на современный концепт сталинского лимузина ЗИС-110

Дизайнер Сергей Баринов, не раз представлявший своё видение правительственного лимузина ЗИС-110, показал новый концепт модели, который называется NVC Hypnosis.

Традиционной отсылкой к ЗИС-110 является вертикальная решётка радиатора, окантованная хромом, и «усы» воздухозаборников.

Необычно реализован механизм открывания задней двери. Вероятно, по замыслу автора, так VIP-персонам удобнее осуществлять посадку в салон и выход из него.

Задние фонари, к слову, обыграны в стилистике старого ЗИСа: их рисунок повторяет рифлёную структуру оригинала. Спойлер — элемент активной аэродинамики.

Центральная часть приборной панели, снимать показания с которой удобно благодаря рулю с отсутствующей верхней центральной секцией, выполнена в ретро-стиле.

Тема хромированных усов сталинского «сто десятого» продолжена в оформлении дефлекторов воздуховодов. В салоне достаточно много карбоновых элементов отделки.

Обратите внимание на экраны у стоек лобового стекла: на них выводится изображения с камер, которыми заменены наружные зеркала заднего вида.

Посадочных мест в салоне — четыре, и задние не выглядят так, как на Mercedes-Maybach. Сиденья вряд ли имеют функции регулировки в расширенном диапазоне, массажа, вентиляции.

Напомним, в России есть бренд, который занимается производством автомобилей для правящей элиты — Aurus. Также компания будет выпускать модели для продажи в частные руки. Пока озвучена примерная стоимость седана Senat — 18 миллионов рублей. Кроме него в линейке будут кроссовер Komendant и минивэн Arsenal.

Фото: dmr-cars.blogspot.com.


Читайте также: