Для профессионалов автомобильного рынка

15004

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Седанов Aurus Senat на всех желающих не хватит

Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, рассказал о планах автопроизводителя на ближайшие годы: кроссовер ждать долго, серийный минивэн — под вопросом, а объёмы выпуска седанов Сенат пока крайне ограничены.

По словам чиновника, в следующем году будет выпущено порядка 200 экземпляров Aurus Senat при общем количестве заявок более шестисот. Сборочная площадка — НАМИ.

Позднее, напомним, под Аурусы будут использоваться мощности ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

«Рассчитываем, что в 2021 году будем отгружать серийно произведенные в ОЭЗ «Алабуга» автомобили Aurus Senat, а уже начиная с 2022 года, — Aurus Komendant. Заказов на минивэн «Арсенал» сегодня не так много, но если почувствуем, что спрос есть, и он не штучный, то, возможно, будем серийно выпускать и эту модель», — заявил Мантуров в интервью газете «Известия».

Ранее пресс-служба Ауруса рапортовала о том, что выпуск Сенатов начнётся в первом квартале 2021 года, в настоящее время на предприятии в «Алабуге» ведётся подготовка к серийному производству.

Известно, что производство предусматривает полный цикл, то есть на заводе будут штамповочное производство, производство двигателей (мехобработка деталей и финальная сборка), цеха сборки машин, окраски и сварки.

Ранее сообщалось, что цена на Aurus Senat начинается от 18 миллионов рублей. Седан оснащён бензиновым 598-сильным двигателем НАМИ-4123 (V8, 4.4 литра), 9-ступенчатым «автоматом» российской компании КАТЕ со встроенным синхронным мотором максимальной мощностью 63 л.с.


Читайте также: