Для профессионалов автомобильного рынка

14803

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Kia Sportage удивил масштабом рестайлинга

Фотошпионам удалось сфотографировать новый кроссовер Киа, и, если бы не шильдик на крышке багажника, то вряд ли бы кто догадался, что это новый Спортейдж.

Несколько дней назад журнал «Автоброкер» публиковал фото прототипов новой генерации Киа Спортейдж: компания приступила к тестам на Нюрбургринге. Вместе с тем сообщалось, что мировая премьера новинки запланирована на весну 2021 года. Тогда что за автомобиль на появившихся фото?

Это Kia Sportage для китайского рынка, и мировая премьера новинки состоится на днях на автосалоне в Гуанчжоу. Несмотря на то, что это рестайлинг, его масштаб не может не удивлять, если сравнивать машину на шпионских фото с тем, какой Спортейдж продаётся в Поднебесной сейчас.

Вместе с изменённой внешностью Спортейдж для рынка Китая получил турбированный двигатель 1.5 литра мощностью 200 л.с. Не уточняется, с какой коробкой передач он будет агрегатироваться, но, вероятно, это будут «механика» и «робот» с двумя сцеплениями.

Дореформенная версия модели представлена со 140- 160-сильными моторами, в пару которым можно выбрать МКП, автоматическую или роботизированную трансмиссии. Привод у автомобиля — передний.

Презентация обновлённого Kia Sportage ‘2021 намечена на 20 ноября 2020 года.


Читайте также