Для профессионалов автомобильного рынка

15004

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите на краш-тест Kia Seltos. Безопасность на три звезды

Организация Global NCAP проверила на безопасность три автомобиля, продающиеся на рынке Индии: субкомпактные Suzuki S-Presso и Hyundai Grand i10 Nios, у которых уровень безопасности оказался практически нулевым, а также кроссовер Kia Seltos.

Селтос из тройки, испытанной в краш-тестах, оказался самым безопасным: защиту взрослых оценили на три звезды, защиту детей — на две. Больше всего травмам подвержены бедренная часть водителя и пассажира, водительский голеностоп и грудной отдел.

Однако результаты Kia Seltos, испытанного Global NCAP, нельзя применять к модели, продающейся на российском авторынке: индийская спецификация кроссовера не имеет даже трёхточечных ремней безопасности для всех пассажиров — таким образом производитель экономит, сохраняя привлекательную цену для небогатого населения страны.

Ранее Kia Seltos проверяли страховой институт дорожной безопасности США (IIHS), которая скостила оценку за качество фар, и австралийская организация ANCAP, поставившая кроссоверу высший балл.

В России купить Киа Селтос можно начиная от 1 164 900 рублей. Кроссовер представлен в версиях с передним и полными приводом, в моторную гамму входят бензиновые двигатели мощностью 121, 123, 149 и 177 л.с.


Читайте также