Для профессионалов автомобильного рынка

14406

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia призналась, что у нового Sorento для России есть проблемы с качеством

Компания «Киа Моторс Россия и СНГ» сообщила о переносе старта продаж дизельных модификаций Sorento нового поколения, подтвердив, что у модели имеются проблемы с качеством.

«Компания приняла данное решение после проведения дополнительной инспекции первой партии автомобилей, собранной для российского рынка. По её результатам было принято решение о необходимости дальнейшего изучения сложившейся ситуации и переносе начала продаж Sorento с дизельной силовой установкой», — сообщили в пресс-службе представительства марки.

Интересно, что на момент, когда ситуация только начинала развиваться — в конце октября клиенты рассказали, что им не выдают предоплаченные Киа Соренто, — в компании называли другую причину: «непредвиденно высоком спросе на эту модель», добавляя, что «ситуация уже нормализуется, и в ближайшее время дилеры передадут автомобили клиентам». Между тем, прошло больше трёх недель.

В Киа не называют конкретного дефекта, обнаруженного на новых Соренто. Предполагается, что кроссоверы имеют проблемы с программным обеспечением коробки передач.

Соренто стал второй моделью, собираемой на «Автоторе», выход на рынок которой сопровождается проблемами с качеством: после начала продаж кроссовера Киа Селтос была выявлена неисправность механизма блокировки рулевой колонки. Тогда дилеры успели реализовать часть некачественных автомобилей, которые впоследствии были отозваны.


Читайте также