Для профессионалов автомобильного рынка

14548

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Киа Спортейдж: стартовал новый этап испытаний

Прототипы нового поколения Kia Sportage выбрались за пределы Южной Кореи: кроссоверы были замечены на испытаниях на Нюрбургринге. Жёлтая наклейка на заднем стекле подсказывает, что модель получит новый тип силовой установки.

Несмотря на то, что кузов нового Киа Спортейдж полностью оклеен камуфляжной плёнкой, кардинальную смену дизайнерской концепции не скрыть.

Kia Sportage пятого поколения создан на той же платформе, что и новый Hyundai Tucson, поэтому линейка силовых агрегатов у кроссоверов будет одинаковая.

На заднем стекле прототипа присутствует жёлтая наклейка, которая говорит о том, что автомобиль оснащён гибридной силовой установкой. По словам фотографа, приславшего фотографии Carscoops, при старте двигателя внутреннего сгорания слышно не было , но он «голосил» во время прохождения кругов на треке.

Мировая премьера нового Kia Sportage должна была состояться в этом году, однако её сместили на апрель 2021 года: по неофициальной информации, это произошло из-за смены руководства компании и долгого согласования дизайнерской концепции.

В настоящее время актуальную генерацию Киа Спортейдж можно купить начиная от 1 544 900 рублей, минимальная цена на полноприводную версию модели — 1 704 900 рублей.


Читайте также