Для профессионалов автомобильного рынка

14857

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Geely представляет новый бренд Galaxy. Это электромобили

Geely Automobile Holdings, стремясь расширить свое присутствие на рынке электромобилей Китая, представляет новый бренд  гибридов и полностью электрических авто.

На фото: Galaxy L7 гибридный кроссовер

Бренд Galaxy запустит семь моделей, включая четыре подключаемых гибрида и три электромобиля в течение двух лет, сообщил источник из автопрома Китая.

Первым станет Galaxy L7, гибридный кроссовер с подключаемым модулем. За ним последует Galaxy L6, гибридный седан с подключаемым модулем. Поставки L7 и L6 начнутся во втором и третьем кварталах текущего года соответственно.

Третьим продуктом Galaxy является E8, полностью электрический седан. Поставки E8 должны начаться в четвертом квартале 2023 года, сообщили в Geely, не раскрывая дополнительных подробностей. В компании пока ничего не говорят о моделях Galaxy, которые будут выпущены в следующем году.

В настоящее время Geely продает электромобили под массовым брендом Geometry и премиальной маркой Zeekr.  Компания также продает бензиновые автомобили и подключаемые гибриды для массового бренда Geely и премиального бренда Lynk & CO.

В 2022 году общий объем продаж компании вырос на 8%, что было обусловлено спросом на электрифицированную продукцию.

В прошлом году продажи электромобилей Geely выросли на 328%, а гибридов на 219%.


Читайте также