Для профессионалов автомобильного рынка

14977

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Недельный дайджест: бензин, россыпь премьер и модели, которые мы потеряли

«Автоброкер» подводит итоги уходящей недели и представляет дайджест самых значимых новостей с 21 по 25 октября 2019 года.

АВТОВАЗ прекращает выпуск Lada Vesta и Largus

Начало недели обозначилось тревожной новостью: журналисты перепугали народ, сообщив о том, что Lada Vesta и Largus в определённых модификациях уходят с рынка. «Автоброкер» в ситуации разобрался и успокоил фанатов марки и битопливных автомобилей: и Ларгус, и Веста остаются в строю.

Skoda Octavia, которая «спалилась»

До премьеры четвёртого поколения Октавии остаётся чуть больше двух недель, но Шкода не смогла сохранить в тайне внешность новинки: в конфигуратор немецкого сайта марки было выгружено изображение лифтбека.

Прощай, Pajero!

Легендарный внедорожник Mitsubishi покидает в Россию: компания объявила о продажах финальной партии Паджеро. Всего к покупке доступно 500 экземпляров модели в «прощальной» версии: ничего особенного, кроме маленького бонуса.

Иномарка из Азербайджана

Из Азербайджана в Россию была отправлена партия автомобилей Khazar. Кто-то помнит Iran Khodro? Так вот, Хазар является их модернизированной копией. Разбираемся, кому нужна эта новинка.

В России не покупают бензин

Падение спроса на это вид топливо по итогам девяти месяцев этого года составило 1%, но на фоне прошлых лет это катастрофически много. «Автоброкер» побеседовал с экспертами, которые дали свою оценку ситуации.

Премьеры автосалона в Токио

На этой неделе в Токио стартовало мотор-шоу, на котором было представлено множество новинок: первый электрокар Mazda, почти серийный кроссовер Nissan, внедорожный багги от Mitsubishi и другие. Мы собрали все новости о новинках, дебютировавших в рамках автосалона.

Nissan готовит крест для Datsun

Эпоха Карлоса Гона закончилась, и Renault-Nissan не успел выдохнуть, как снова пришлось напрячься, чтобы искать пути выхода из глубокого кризиса. В частности, Ниссан рассматривает прекращение существования бренда Datsun, под которым продают неплохие бюджетные автомобили.

На АЗС разрешили недолив

Нет, его всячески порицают, и даже карают денежными санкциями, но по-другому про отложенный законопроект по ужесточению наказания за недолив не назовёшь: ждём до 2021 года.

Китайский конкурент Renault Arkana на подходе

В дилерские центры начали отправлять кросс-купе Haval F7x, и уже известно, когда начнутся продажи.

Премьера нового VW Golf

Красиво завершение недели — премьера восьмого поколения Volkswagen Golf. Компактный хэтчбек снова не предложил революции в дизайне, но вполне может задать трёпку конкурентам в плане технологичности.