Для профессионалов автомобильного рынка

14398

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Renault MeganE показали на стадии прототипа. Характеристики подтверждены

Renault сообщила о начале испытаний нового MeganE на дорогах общего пользования. На заводе в Дуэ будет собрано 30 прототипов, каждый из которых оклеят в уникальный камуфляж, а уже в сентябре может стартовать производство электрического кроссовера.

В компании отметили, что прототипы имеют серийные пропорции. Несмотря на камуфляжную оклейку можно с уверенность говорить, что «товарная» машина будет максимально похожей на концепт Megane eVision, представленный прошлой осенью.

Характеристики силовой установки прототипов, кстати, тоже аналогичны Megane eVision: мощность электродвигателя (установлен на передней оси, в то время как у большинства элетрокаров он находится сзади) составляет 160 кВт, что эквивалентно 217 л.с., ёмкость тяговой батареи — 60 кВт·ч, паспортный запас хода — до 450 км по европейской методике замеров WLTP.

Ожидается, что серийный Renault MeganE будет идентичен концепту и по габаритам: длина — 4 210 мм, ширина — 1 800 мм, высота — 1 505 мм, размер колёсной базы — 2 700 мм.

Ранее Renault показала часть салона нового MeganE, упомянув, что электрокар станет первой моделью марки, которая примерит новую версию фирменного ромба.


Читайте также