Для профессионалов автомобильного рынка

14951

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Возможная опция от Авто.ру: стикер «честный продавец»

В рамках прошедшей конференции перекупов, организатором которой выступил сервис Haraba, было сделано много заявлений от участников, озвучено много полезной информации.

авто.ру фото

Полезный (не для всех) функционал может появиться на Авто.ру. Речь о стикере «честный продавец». Статус будет присваиваться при рассмотрении истории продаж, с учетом нарушений, изменений истории авто, полноты предоставляемых данных. Функционал не будет обязательным, а планируется в качестве опции — кто готов заявить о своей честности, тот сможет размещать его на своих объявлениях.

Пока рано говорить о сроках и особенностях внедрения данной опции, поскольку возможность рассмотрения была озвучена специалистами Авто.ру в ответ на предложения из зала. Собственный источник редакции Автоброкер Клуба заявил, что на создание пробной версии может уйти около трех месяцев. Вместе с тем, специалист отметил, что вероятность введения подобной функции очень мала, так как затрагивает интересы ряда продавцов, не готовых переходить на более профессиональные (дилерские) тарифы, и «обелять» свою деятельность.

Можно однозначно утверждать, что наличие такого функционала, это конкурентное преимущество и еще один шаг к цивилизованному рынку. Добавим, что основной проблемой в отношениях продавца и покупателя автомобилей с пробегом можно считать скрученный пробег. Недавно журнал Автоброкер Клуб публиковал данные сервиса Drom.ru о том, в каких ценовых категориях пробег скручивают чаще всего.

Выбрать автомобиль с пробегом по привлекательной цене вы можете в нашем каталоге. Также можно оформить автокредит онлайн.


Читайте также