Для профессионалов автомобильного рынка

14485

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России по итогам сентября 2020 года

Сентябрь — начало периода, когда спрос на автомобили начинает возрастать, особенно на кроссоверы. Составлен список тех моделей SUV и внедорожников, которых россияне купили в прошлом месяце больше всего.

Нельзя не отметить успех Тойота РАВ 4, который с пятой позиции в августе и результатом 2 534 проданных экземпляра, вошёл в тройку самых продаваемых кроссоверов. На бестселлер Крета спрос остаётся стабильным.

Тигуан, несмотря на то, что в августе был на втором месте топа, показатели улучшил: в сентябре продали на 292 машины больше, чем в последний месяц лета 2020 года. Хороший темп взял Hyundai Tucson, который прибавил и в годовом исчислении, и по итогам сравнения продаж в августе и сентябре.

Россияне распробовали обновлённый Renault Kaptur, который к августу прибавил 396 проданных экземпляров. В прошлый топ-10 не вошла Lada Niva, а вот в сентябре внедорожник купили 1 776 человек. Причём в аналогичном периоде прошлого года, когда Нива продавалась под брендом Chevrolet, модель не входила в топ-25 самых продаваемых машин на рынке России.

Сентябрьские продажи новых легковых автомобилей в РФ выросли на 3.4%, по итогам девяти месяцев наблюдается падение, но его темпы роста замедлились, что позволило скорректировать прогноз по годовому периоду.


Читайте также: