Для профессионалов автомобильного рынка

14982

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Подсчитано, сколько россияне тратят на содержание авто в месяц

«Росгосстрах банк» провёл опрос среди автомобилистов с целью выяснить, какую сумму они ежемесячно тратят на содержание своего транспортного средства. Меньше половины респондентов обходятся пятью тысячами рублей.

По данным результатов опроса «РГС банка», результаты которого приводит ТАСС, по 5 тысяч рублей в месяц тратит 42% опрошенных, от 5 до 10 тысяч уходит у 19% российских автомобилистов, 10-15 тысяч тратит 11% граждан, 15-20 тысяч рублей — 16%, у 20% траты на содержание машины превышают 20 тысяч рублей. Основные статьи расходов: топливо, техобслуживание, оплата штрафов, госпошлин, платных дороги и парковок.

При этом исследование нельзя считать корректным, поскольку нет выборки по количеству автомобилей на семью: разумеется, содержание старенького Форда холостому мужчине будет обходиться меньше, чем многодетной семье, у которой во владении есть минивэн и компактный кроссовер.

Тем не менее, из опроса «РГС банка» понятно, в каких городах самые расточительные и самые экономичные автомобилисты: в Ростове-на-Дону на содержание машины у них уходит в среднем 5 тысяч рублей, в то время как в Санкт-Петербурге — более 20 000 рублей.

Доверяете ли вы опросам?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также: