Для профессионалов автомобильного рынка

14782

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ristretto представила электровелосипед, который может ехать 64 км/ч

Дизайнерская компания из Денвера, США, организовала подразделение Ristretto Electric, цель которой — разработка транспорта будущего. Первенцем должен стать электровелосипед Ristretto 303 FS Founders Edition: его не нужно регистрировать, хотя мотор выдаёт 3 500 Ватт.

Пока создатели «попрошайничают» на краудфандинговой платформе Indiegogo. Стадия концепта уже пройдена, созданы прототипы, после чего, если идея будет одобрена пользователями, велосипед отправится в серийное производство. Планируется выпустить всего 500 экземпляров Ristretto 303 FS Founders Edition ценой 3 099 долларов каждый.

Поставки  Ristretto 303 FS Founders Edition запланированы на октябрь 2021 года.

Особенности велосипеда: алюминиевая рама, бортовой компьютер с электронным дисплеем и синхронизацией со смартфоном, регулируемые передняя и задняя подвески, оптика, которая, по заверениям разработчиков, светит на 91 метр, и электрическая силовая установка с трансмиссией Shimano.

Мощность мотора составляет 3 500 Ватт, что эквивалентно 4.7 л.с. Аккумулятор ёмкостью 17.5 А·ч обеспечивает пробег на одной зарядке до 88 км, восполнение энергии осуществляется за 5-6 часов.

У трансмиссии несколько режимов, самый мощный из которых Race Mode, который позволяет разогнаться до 64 км/ч. В режим Street Legal Mode можно гнать со скоростью 45 км/ч.

Странным является заявление компании о том, что электробайку не нужна регистрация и специальные разрешения на управление.

В России в крупных городах существует проблема со средствами индивидуальной мобильности, которые развивают большую скорость и, двигаясь по тротуару, представляют опасность для пешеходов и других участников движения. Уже вводятся «медленные» зоны, в которых мощность самокатов ограничивается и они не могут разгоняться более 15 км/ч. У велосипеда Ristretto максималка можно достигать, ещё раз отметим, 64 км/ч.

Как вы относитесь к СИМ?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также