Для профессионалов автомобильного рынка

14022

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ford придумал жилет со смайлами, который спасёт тысячи жизней

Ежегодно в Европе более двух тысяч велосипедистов погибают на дорогах общего пользования. Ford представил жилет с эмодзи, который может помочь изменить ситуацию к лучшему.

«Наши дороги чрезвычайно загружены: за место борются водители автомобилей, мотоциклисты, велосипедисты. В такой ситуации участники движения часто теряют самоконтроль, ослабляется концентрация, а вся коммуникация остаётся в вакууме за стёклами машин и шлемов. Мы хотим, чтобы процесс общения не прерывался», — рассказывают об идее создания эмодзи-жилета в Ford.

На тыльной части жилета размещён большой LCD-экран, на который могут выводиться различные символы. Их набор пока ограничен выражением нескольких эмоций, знаками указания манёвра и аварийной ситуации. Ограничен в силу простой причины: пульт управления смайлами должен размещаться так, чтобы велосипедисту для активации того или иного сигнала не пришлось отрывать руки от руля.

В компании уверены, что такое решение позволит наладить диалог между участниками движения и сделать дороги безопасными для всех. К тому же, велосипедный транспорт — прекрасный способ позаботиться об экологии, проблемы которой правительства разных стран вынуждены решать радикально, например, ускорением введения запрета на продажи не только машин с ДВС, но и гибридов.


Читайте также: