Для профессионалов автомобильного рынка

14591

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Компания Lunaz вживила в классический Range Rover электромотор

Компания Lunaz расширила список электрифицируемой «классики» британского автопрома: ребята из Сильверстоуна рассказали, что теперь «озеленить» можно оригинальный Range Rover.

За основу для создания электрического рестомода будут брать Рейнж Роверы с отказавшим двигателем. Информации о начинке, которую получат внедорожники, нет, но известно, что внедорожник являются первой моделью Lunaz с приводом на обе оси.

Электрические Jaguar, Bentley и Rolls-Royce от сильверстоунской компании оснащаются 380-сильным электромотором и батареей ёмеостью 80 кВт·ч, обеспечивающей запас хода более 400 км.

Внедорожники будут предлагаться в двух комплектациях: Town и Country. Отличия — в подвеске: Country больше приспособлена к бездорожью. Также клиенты могут заказать «версию для сафари»: автомобиль с открытым верхом на базе трёхдверного Range Rover.

Примерная стоимость классического Range Rover с электросиловой установкой — 245 000 фунтов стерлингов (24 миллиона рублей), и это «бюджетно» по меркам предложений Lunaz: за Rolls-Royce Phantom просят не менее 500 тысяч фунтов.

Поставки электрических Рейнж Роверов запланированы на лето следующего года. Первая партия автомобилей будет состоять из полсотни внедорожников.


Читайте также