Для профессионалов автомобильного рынка

15158

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen рассказал подробности о кроссовере Taos для России

В этом году на российском рынке появится новая модель Volkswagen — кроссовер Taos, который встанет на ступень ниже Tiguan и будет конкурировать с Kia Seltos, Skoda Karoq и Hyundai Creta. В преддверии выхода Таоса компания опубликовала некоторые подробности о нём.

фольксваген таос, кроссоверы, новый volkswagen taos в России

Примечательно, что российский Таос оказался короче и ниже версии для США и Латинской Америки, представленной в октябре 2020 года. Длина Volkswagen Taos для нашей страны составляет 4 417 мм, высота — 1 602 мм. У зарубежной спецификации эти параметры равны 4 465 и 1 636 мм соответственно. Ширина одинаковая: 1 841 мм.

фольксваген таос, кроссоверы, новый volkswagen taos в России размеры

Размер колёсной базы Volkswagen Taos не уточняется, но гадать тут не приходится: модель будет перелицованной версией Шкода Карок, поэтому расстояние между ступицами составит 2 638 мм, и это на 52 мм меньше, чем у американского Таоса.

фольксваген таос, кроссоверы, новый volkswagen taos в России

Моторная гамма кроссовера состоит из 100- и 150-сильных двигателей, первый, как нетрудно догадаться, проверенный «атмосферник», которым также комплектуют, например, Polo, а второй — 1.4 TSI.

Система полного привода 4Motion предложена только с турбомотором, который в этом случае агрегатируется 7-скоростным «роботом» DSG, версии 4х2 — с 8-диапазонной АКП. «Атмосфернику» положены 5-ступенчатая МКП и DSG с сухим сцеплением, привод — передний.

Taos станет первой моделью в России, которая получит мультимедиа с дисплеем 10 дюймов, и обратите внимание — у неё нет физических органов управления.

Для кроссовера предусмотрено три комплектации: Respect, Status и Exclusive. На старте продаж модель можно будет купить в спецверсии Joy!, которую отличает яркий оранжевый декор.

фольксваген таос, кроссоверы, новый volkswagen taos в России салон

В списке доступного оборудования для VW Taos есть система помощи водителю IQ.Drive, адаптивные световые технологии IQ.Light, современные системы безопасности, пакет зимних опций, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, датчики парковки спереди и сзади, атмосферная подсветка, а также камера заднего вида с омывателем.

Когда стартуют продажи, пока не сообщается, но эту новость будет предварять информация о старте производства. Таос встанет на конвейер предприятия компании в Нижнем Новгороде, где выпускается соплатформенный Skoda Karoq.


Читайте также