Для профессионалов автомобильного рынка

14022

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обновлённый Volkswagen Teramont в России: комплектации и дата начала продаж

Volkswagen ещё в конце прошлого года убрал с российского сайта Teramont — самый большой кроссовер в своей линейке. Теперь предположения подтвердились: старый не привозили, потому что ждали прихода обновлённого, продажи который появится у дилеров этой весной.

Обновления российская спецификация Терамонта ждала почти год: модель Atlas — под таким названием продают модель в США обновилась в феврале 2020 года

Список двигателей остался таким же: 249-сильный атмосферный VR6 и турбированный R4 TSI 220 л.с. Обоим положены восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода 4Motion.

В базовое оснащение модели войдут трёхзонный климат-контроль, мультимедиа с восьмидюймовым сенсорным экраном, шесть динамиков, подогревы лобового стекла и передних сидений, крышка багажника с электроприводом открывания и закрывания, система бесключевого доступа, адаптивный круиз-контроль, который умеет поддерживать дистанцию до впереди идущего транспорта и автоматически тормозить, система помощи при перестроении.

В ходе рестайлинга длина автомобиля за счёт новых бамперов увеличилась на 75 мм — до 5 111 мм, оптика стала более узкой

В начальной версии исполнения Respect получила салон, отделанный искусственный кожей с перфорацией, светодиодные фары, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом, электропривод регулировки водительского сиденья, камеру заднего вида, систему помощи при парковке Park Pilot с датчиками спереди, зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, 18-дюймовые колёсные диски. Бамперы — в цвет кузова, рейлинги — чёрные.

Комплектация Status имеет внешние отличия: рейлинги серебристые, а у бамперов появились хромированные молдинги. В плане опционального оснащения кроссовер имеет улучшенную оптику, передние сиденья с кожаной отделкой, активной вентиляцией и электрорегулировками (водительское кресло имеет память на настройки), электропривод складывания и память настроек у наружных зеркал, цифровую приборную панель с возможностью конфигурации отображаемой информации, динамический автокорректор фар c функцией адаптивного освещения.

Отделка зеркал заднего вида хромом и 20-дюймовые колёсные диски — прерогатива версии Exclusive, которая также оснащена адаптивной оптикой, системой помощи удержания в полосе, системой кругового обзора и парковочным автопилотом.

Volkswagen Teramont R-Line, как и все модели с данным пакетом, оснащены другими бамперами и имеют спортивные акценты в интерьере (шильдики, накладки на педали, отделка руля кожей Nappa). В этом исполнении Терамонт будет доступен только с атмосферной «шестёркой».

Цены на Volkswagen Teramont пока не объявлены, но можно предположить, исходя из пересмотренных комплектаций и количества раз корректировок цен на новые автомобили, которые произошли за последние годы, что начальный прайс вряд ли будет меньше 3.3 миллиона рублей.


Читайте также