Для профессионалов автомобильного рынка

14816

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen придумал для электрокаров power bank с роботом

Volkswagen, являясь одним из лидеров электрической мобильности, представила интересный концепт робота для зарядки машины, заявив, что теперь потребность в поиске источника питания на парковке исчезает, ведь достаточно будет вызвать дроида через мобильное приложение.

Весь процесс зарядки электромобиля происходит без вмешательства в процесс человека. Робот, получив команду, стыкуется с мобильным накопителем энергии и подвозит его к электрокару. Пока ваш автомобиль заряжается, робот осуществляет аналогичные услуги для других машин. Когда зарядка завершена, дроид буксирует power bank на пост для восполнения энергии.

По словам Марка Мёллера, руководителя отдела разработки компонентов Volkswagen Group, это не какая-то фантазия, а вполне осуществимый при правильном подходе проект, причём в относительно короткие сроки. В чём заключается правильный подход, топ-менеджер не уточнил.

Преимущества у такого робота-зарядника определённо есть: владелец электрокара больше не зависит от стационарной зарядки, у которой может выстроиться приличная очередь. И такое по мере увеличения автопарка электрифицированных транспортных средств обязательно начнёт происходить.

В компании честно признаются, что пока не могут назвать даже примерную дату внедрения зарядного дроида.


Читайте также: