Для профессионалов автомобильного рынка

15003

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый бюджетный кроссовер Volkswagen, или при чём тут Нива?

Volkswagen опубликовал тизер новой модели — компактного кроссовера на базе Polo, премьера которого может состояться в первой половине следующего года. Вместе с изображением компания раскрыла имя новинки, которое уж очень созвучно с Нивой.

Автомобиль, позиционирующийся как New Urban Coupe (новое городское купе), будет называться Nivus. И это довольно странно, так как названия всех внедорожников и кроссоверов марки до этого начинались с буквы Т.

Известно, что кроссовер создаётся на платформе MQB A0, которая лежит в основе Virtus, готового перевоплотиться в наш Поло, и паркетника T-Cross. Нивус проектируется силами бразильского подразделения VW. Колёсная база новой модели такая же, как у хэтчбека Polo — 2 560 мм, а длина, как ожидается, не превысит четырёх метров. Появления полноприводных версий ждать не стоит.

Пока неизвестно, появится ли в России новый Nivus. Более-менее правильные догадки могут появиться после презентации нового Skoda Rapid, когда будет озвучена информация о платформе автомобиля.


Читайте также: