Для профессионалов автомобильного рынка

14947

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обновлённая Lada Vesta FL не прошла контроль качества. Подвели поставщики

Мы уже писали, что процесс подготовки к запуску автомобиля в серийное производство, занимает много времени. Кажется, ничего не происходит, но работы ведутся. Вот, например, Lada Ижевск посетила комиссия во главе с Михаилом Рябовым с целью ознакомления с ходом работ по проекту обновлённой Весты и осталась им недовольна.

Для начала напомним, кто такой Михаил Рябов: на протяжении почти пяти лет, с февраля 2014 года, он был директором ижевской площадки Lada, то есть принимал непосредственное участие в запуске Vesta — принципиально новой модели марки. В настоящее время Рябов — исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочкой поставок. Другими словами, человек, знающий о поставках и производстве всё не понаслышке.

Avtograd news пишет, что комиссия ознакомилась с тремя собранными Lada Vesta FL, которые показали, что работы по проекту ещё много. Основные претензии касаются качества пластиковых комплектующих: салонные элементы установлены криво и скрипят, есть недочёты по бамперам. Работа с поставщиками будет продолжена.

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал о масштабах изменений в салоне обновлённой Lada Vesta. Выход модели на рынок состоится в 2022 году.


Читайте также