Для профессионалов автомобильного рынка

14418

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Vesta и Xray с новой мультимедиа EnjoY Pro: названы цены

Lada начала продажи моделей с новой мультимедийной системой EnjoY Pro, которая, как оказалось, доступна не только для Vesta, но и для хэтчбека Xray и его Cross-версии.

lada vesta салон, новая лада веста, мультимедиа лада веста, фото салона lada vesta, enjoy pro, яндекс авто

Мультимедиа EnjoY Pro разработана совместно с Яндексом. «Яндекс участвует в этом проекте с момента создания и тестирования первых прототипов, поэтому мы смогли вместе с коллегами из АВТОВАЗа подобрать »железо» под наши стандарты. Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9″, — рассказал Михаил Малахов, руководитель лаборатории Яндекс.Авто.

Дисплей диагональю 8 дюймов имеет HD-разрешение, система поддерживает сервисы Яндекс.Авто, Apple CarPlay и Android Auto. Также EnjoY Pro распознаёт голосовые команды и имеет технологию объёмного звучания.

lada vesta салон, новая лада веста, мультимедиа лада веста, фото салона lada vesta, enjoy pro, яндекс авто

EnjoY Pro c Яндекс.Авто доступна для Лада Веста начиная с комплектации Comfort в рамках пакета Winter EnjoY Pro, цена — от 856 900 рублей.

Мультимедиа для Лада Иксрей предложена в рамках пакета Prestige, доступного для комплектации Luxe — от 887 900 рублей. Xray Cross с новой ММС можно купить начиная от 973 900 рублей, EnjoY Pro входит в пакет Prestige и есть в списке оснащения версии Instinct.

Таким образом, доплата за новую мультимедиа составляет 48 000 рублей.

«На первом этапе новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства Lada Vesta, Xray и Xray Cross. Планируется что в дальнейшем Lada EnjoY появится и в других наших моделях», — сказал Оливье Морне, исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АВТОВАЗа. Ожидается, что следующей моделью станет Лада Гранта.


Читайте также