Для профессионалов автомобильного рынка

15128

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Hyundai Santa Fe: изучаем версию для России по ОТТС

Компания Hyundai получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённый Santa Fe, в котором указано, с каким двигателями новинка будет продаваться в России.

Кроме нового мотора «вычислить» то, что ОТТС получено на обновлённый Санта Фе, можно по увеличенной до 4 875 мм габаритной длине (+ 15 мм)

Без изменений остался 249-сильный атмосферный V6 объёмом 3.5 литра, чуть уменьшили — до 199 л.с. отдачу турбодизеля 2.2 литра. Бензиновая рядная «четвёрка» объёмом 2.4 литра ушла в отставку, её место занял другой «атмосферник» — новый, объёмом 2.5 литра, мощность которого для нашего рынка выставили на отметке 179 л.с.

Несмотря на то, что в ОТТС заявлены версии 4х2, их, скорее всего, не будет, как в случае актуальной моделью: только с системой полного привода. Коробки передач — «автоматы» на шесть или восемь ступеней в зависимости от выбранного двигателя.

Выпуск Hyundai Santa Fe для российского рынка будет организован на заводе «Автотор» в Калининграде. Продажи кроссовера стартуют в первом квартале 2021 года.

Актуальная версия Санта Фе представлена в четырёх комплектациях, стоимость базовой — от 2 279 000 рублей.

Премьера обновлённого Hyundai Santa Fe состоялась летом 2020 года. Модель имеет статус «обновлённая» чисто формально, потому что масштаб изменений тянет на полноценную смену поколений.


Читайте также