Для профессионалов автомобильного рынка

15040

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai тестирует ультрабюджетный «паркетник»

Компания Hyundai приступила к тестам самого компактного кроссовера в своей линейке, который может стать глобальной моделью и продаваться не только на рынках развивающихся стран, но и в Европе. Кодовое название будущего «паркетника» — AX1.

Фотографии Hyundai AX1 были опубликованы на сайте AutoPost, который сообщает, что автомобиль в камуфляже, сфотографированный в Южной Корее, по размерам определённо меньше, чем продающийся в Индии и США Hyundai Venue. Длина Веню, напомним, составляет 3 995 мм, размер колёсной базы — 2 500 мм. Выехавший на тесты автомобиль по габаритам ближе к Suzuki Ignis — 3 700 и 2 435 мм соответственно.

На этом фото хорошо видна реализация ручки задней двери

Ожидается, что новинка будет оснащаться 69-сильным бензиновым двигателем. Что это за мотор — конкретики пока нет, но, скорее всего, он позаимствован из линейки Kia Morning/Picanto и микровэна Ray. В пару прочат четырёхдиапазонный «автомат» и «механику». Есть предположение, что AX1 будет продаваться на внутреннем рынке и с электрической силовой установкой.

Производство, как сообщили инсайдеры AutoPost, будет налажено на корейском заводе Hyundai Motor Company в Кванджу. Годовой объём —  около 70 тысяч автомобилей. Примерный диапазон цен — от 7 до 10 миллионов вон (475 500 — 679 000 рублей).

Премьера Hyundai AX1 может состояться в этом году.


Читайте также