Для профессионалов автомобильного рынка

14547

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новые Hyundai Creta и Santa Fe — когда в России?

Глава Hyundai Motor Rus Алексей Калицев рассказал, когда ждать в России Крету второго поколения и обновлённый Santa Fe, а также несколько других новинок, в числе которых кроссовер Genesis GV80.

На фото: Hyundai ix25 — под таким именем Крета продаётся в Китае. Аналогичный дизайн и у индийской спецификации кроссовера. Неужели и нам такую привезут?

В беседе с редактором «За рулём» Максимом Кадаковым, топ-менеджер Хёндэ рассказал, что новый Hyundai Creta появится примерно в середине 2021 года и что «российское новое поколение Creta будет отличаться и достаточно существенно. Это будет принципиально новый дизайн». Однако больше не сообщил об автомобиле никаких подробностей, добавив, что компания предпочитает сохранить интригу.

В начале 2021 года до нашей страны доберётся новый Santa Fe, представленный в начале июня этого года.

На фото: новый Hyundai Santa Fe

Также в следующем году на нашем рынке должны появиться вэн Hyundai H-1 и следующее поколение Tucson. Как сообщалось ранее, в этом году к нам тоже приедет несколько новинок.

На фото: Genesis GV80

Калицев отметил, что в России точно не будет гибридов марки, а вот электрокары появиться могут, но на первых порах они будут доступны через онлайн-сервис подписки Hyundai Mobility.

Также среди перспективных моделей были обозначены битопливные версии (журнал «Автоброкер» неоднократно рассказывал про Solaris CNG), Solaris и Elantra следующих поколений в других типах кузова.


Читайте также: