Для профессионалов автомобильного рынка

14942

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Российский Hyundai Creta сменит поколение летом 2021 года

Управляющий директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев рассказал о новом поколении Hyundai Creta для российского рынка. Особенно заинтриговало заявление топ-менеджера об уникальности нашей модели.

По словам Калицева, Hyundai Creta 2 выйдет на российский рынок в июне 2021 года. «Наша Creta будет совершенно уникального дизайна. Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям», — цитирует управляющего директора «Хёндэ Мотор СНГ» портал Autonews.

В настоящее время в мире существует две Креты: первого поколения, которое представлено на российском рынке, и второго, продающегося в Индии, Мексике и Южной Африке.

На фото: актуальная версия Hyundai Creta для российского рынка

О том, какие изменения произойдут со стороны технической части модели, Калицев не рассказал. В настоящее время Хёндэ Крета предложена с бензиновыми двигателями объёмом 1.6 и 2.0 литра, с шестиступенчатыми механической и автоматической трансмиссиями, в вариантах с передним и полным приводом.

Цена на Creta начинается от 1 067 000 рублей.

Также Алексей Калицев подтвердил намерение компании привезти в Россию новый электрокар Ioniq 5. Он может добраться на нашей страны в конце 2021-начале 2022 года.


Читайте также