Для профессионалов автомобильного рынка

14330

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen представил универсал с бампером в стиле сыра Маасдам

Вам тоже родители говорили, что дыры в сыре проделали мыши? Тогда кто посмел проделать их в бампере нового концептуального универсала Volkswagen, которому уготовано серийное будущее?

В компании говорят, что ID. Space Vizzion — воплощение аэродинамической эффективности. Коэффициент сопротивления действительно впечатляет — 0.24 Cd, но только если не знать, какой он у серийного кросс-купе Audi e-tron Sportback.

Отверстия в бампере действительно несут функционал, направленный на снижение сопротивления встречным потокам воздуха, но кроме этого они являются ещё и довольно эффектным стилевым решением.

В Фольксвагене относят ID. Space Vizzion к среднеразмерным автомобилям, но настаивают, что платформа MEB и умная компоновка элементов трансмиссии выгадывают столько свободного места в салоне, что оно сопоставимо с седанами бизнес-класса.

Кожей внутри не пахнет: дело в том, что в отделке использована искусственная, сделанная с использованием яблочной кожуры, — такая вот она, забота об экологии. От хрома в декоре отказались — его заменили краской. Всё по той же причине.

Суммарная мощность пары электромоторов — 340 л.с., универсал оснастили системой полного привода 4Motion. ID. Space Vizzion получился довольно динамичным — 5.4 секунды до 100 км/ч.

Ёмкость тяговой батареи составляет 82 кВт*ч, которой хватит на 483 или 590 км — всё зависит от цикла измерения: EPA или WLTP соответственно.

Серийная версия концептуального универсала будет представлена в конце 2021 года.


Читайте также: