Для профессионалов автомобильного рынка

15064

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая Kia Optima не приедет в Европу, а что с Россией?

Для поклонников Kia Optima появились не очень хорошие новости: новое поколение модели не планируют выводить на европейский рынок, у россиян пока надежда сохраняется?

О том, что Kia пока отложит вывод новой генерации Оптимы, сообщает The KCB, приводя слова генерального директора Kia Motors Europe Эмилио Эррера: он заявил, что «в настоящее время у компании нет планов по запуску новинки в Европе».

Предполагается, что причиной этой задержки послужили низкие продажи модели и большой интерес к сегменту SUV.

Ранее сообщалось, что глобальные продажи автомобиля начнутся в первой половине 2020 года. Для международных рынков модель может сменить своё название. Что касается появления Оптимы/К5 в России, то никаких планов по прекращению продаж текущей генерации и отказу по выводу нового поколения нет.

В официальном сообщении Киа, посвящённому характеристикам K5 в глобальной спецификации, говорилось, что «о старте российских продаж будет объявлено отдельно <…>, более подробная информация о российской версии будет представлена ближе к дате начала продаж».

Разумеется, что основная ставка в 2020 году на российском рынке делается на новый Kia Seltos, который уже добрался до дилеров. Пока известна лишь цена на одну комплектацию кроссовера с передним приводом и вариатором.


Читайте также: