Для профессионалов автомобильного рынка

15095

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Кроссовер Kia Seltos оказался значительно дороже Hyundai Creta

Российское представительство Киа опубликовало прайс на топовую версию кроссовера Селтос, который доберётся до России в следующем году. Как и предполагалось, модель будет стоить дороже своего главного конкурента, но никто не предполагал, что настолько…

Итак, цена на Kia Seltos в комплектации Luxe с приводом на передние колёса, двухлитровым 149-сильным «атмосферником» и бесступенчатой автоматической трансмиссией составит 1 349 900 рублей.

В Киа раскрыли часть опций, которые входят в люксовое исполнение: климат-контроль, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, камера заднего вида, задние датчики парковки, 16-дюймовые колёса с легкосплавными дисками.

Для сравнения, за переднеприводный Hyundai Creta с аналогичным двигателем и 6-ступенчатым «автоматом» просят минимум 1 215 000 рублей, что почти на 150 тысяч меньше.

Но у Креты, например, за камеру заднего вида и мультимедиа с тачскрином (он да дюйм меньше) придётся доплачивать порядка 50 тысяч рублей. Разумеется, что Селтос выигрывает у Креты по материалам отделки и дизайнерской составляющей.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, какие ещё версии Киа Селтос появятся в России.


Читайте также: