Для профессионалов автомобильного рынка

15036

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Страсти по бездорожью, или во что Киа превратила кроссовер Seltos

Ход с тизерами кроссовера Seltos в преддверии американской премьеры в Лос-Анджелесе был непонятным: автомобиль уже представлен в Индии и Корее. Неужели маркетологи Киа сошли с ума? Нет, с ума можете сойти вы, когда увидите, во что в итоге превратили модель.

На LA Motor Show корейцы привезли не только обычный Селтос в спецификации для Северной Америки, но и пару концептов на его базе.

Seltos X-Line Trail Attack Concept ориентирован на закоренелых горожан, которым иногда хочется выбраться за пределы города и почувствовать себя Индианой Джонсом в поисках приключений.

Посмотрите на эти восемь дополнительных фар Hella, но только если хотите испортить себе зрение: эти прожекторы способны заменить солнце в непроглядной ночи. Кроссовер оснащён экспедиционным багажником, лебёдкой и комплектом лифта подвески, благодаря которому клиренс автомобиля вырос до 235 мм.

Двигатель оставили стоковый — 175-сильную турбочетвёрку объёмом 1.6 литра, которая сагрегатирована с преселективной роботизированной трансмиссией. Концепт оснастили системой полного привода с межосевым дифференциалом с возможностью распределения крутящего момента между передними и задними колёсам в пропорции 50:50.

Kia Seltos X-Line Urban Concept, как может показаться из названия, ориентирован больше на городских пижонов, поклоняющихся бетону, ровному асфальту и небоскрёбам из стекла. Однако философия концепта глубже и не так однозначна.

Этот Киа Селтос просто-напросто, как говорят в компании, способен подарить комфорт езды по ровному хайвею, даже если вы преодолеваете маршрут по окраинам самого захолустного города в Соединённых Штатах.

В Киа говорят, что для этих целей клиренс был увеличен до тех же 235 мм, но почему-то инженеры не озаботились изменениями настройки подвески…

Концепт оснастили модифицированными бамперами, капотом с воздухозаборником, дополнительными фарами и багажником на крыше. Силовой агрегат никаких изменений не претерпел и аналогичен тому, который установлен на Seltos X-Line Trail Attack Concept.

Напомним, продажи Киа Селтос стартовали в Индии в конце лета этого года, затем кроссовер вышел на рынок Кореи. На автосалоне в Лос-Анджелесе компания сообщила, что в США модель появится в начале 2020 года и будет стоить не более 22 000 долларов (примерно 1.4 миллиона рублей).

«Автоброкер» рассказывал, что до России новинка доберётся тоже в следующем году и даже раскрыл составы некоторых комплектаций.


Читайте также: