Для профессионалов автомобильного рынка

14560

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia больше не будет выпускать Оптиму

Модель Kia Optima может прекратить своё существование. Да-да, но речь идёт только про имя. Корейский автопроизводитель готовится произвести ренейминг в глобальном масштабе.

О том, что Optima получит на мировых рынках такое же имя, как на родине бренда — K5 — сообщает блог The KCB. Эту информацию подтвердили ресурсу официальные представители компании.

Журнал «Автоброкер» обратился в российское представительство марки с целью разъяснить ситуацию касательно отечественного рынка — будут ли переименовывать Оптиму у нас? «В настоящий момент новое поколение седана К5, известного в России и ряде других рынков как Optima, представлено только на домашнем рынке.  Информация, касающаяся появления этой модели за пределами Кореи, будет  опубликована позднее», — ответили в Киа.

Напомним, премьера нового Kia K5 состоялась в конце ноября. Продажи седана начаты пока только в Корее. Цена — от 23 510 000 вон (примерно 1 250 000 рублей). В России можно купить Оптиму прошлой генерации минимум за 1 364 900 рублей.


Читайте также: