Для профессионалов автомобильного рынка

15023

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

На покупку нового Toyota Land Cruiser 300 выстроилась очередь: ждать больше года

Этого стоило ожидать: спрос на новый Toyota Land Cruiser 300 оказался настолько высоким, что компания не в состоянии удовлетворить спрос. Приём заявок приостановлен, сроки поставок автомобиля растянулись более чем на год.

Заказы на новый Ленд Крузер начали принимать в начале июля, но как только их количество перевалило за двадцать тысяч, он был приостановлен. В компании связывают ажиотажный спрос с деятельностью спекулянтов, которые выкупают сразу несколько автомобилей и перепродают их с «наваром». В связи с такой ситуацией в Тойоте даже обязали дилеров подписывать с клиентами соглашение о запрете на перепродажу авто в течение года.

В компании, по информации японского журнала MagX News, планируют предпринять дополнительные меры по сокращению очереди на покупку. Одна из них — перепроверка книги заказов: может быть такое, что кто-то передумал покупать внедорожник, не уведомив об этом дилера, и автомобиль всё ещё числится за клиентом.

Цены на новый Ленд Крузер 300 в России начинаются от 5 613 000 рублей, топ-версия обойдётся в 7 665 000 рублей. Во всех комплектациях модель оснащена 415-сильным V6 3.5 литра и 10-ступенчатым автоматом.


Читайте также