Для профессионалов автомобильного рынка

14599

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota обновит Land Cruiser 70 и начнёт выпуск запчастей для очень старых внедорожников

Toyota в начале 2022 года планирует начать выпуск запчастей и даже узлов и агрегатов для раритетных Ленд Крузеров сороковой серии, которые сходили с конвейера с 1960 по 1984 годы. Также в планах компании модернизировать Land Cruiser 70, находящийся по-прежнему в строю на некоторых рынках.

На фото: семейство Toyota Land Cruiser 70

Toyota Land Cruiser 70 дебютировал в 1984 году и по-прежнему неплохо продаётся в Австралии. У всех модификаций «семидесятки», за исключением грузовой, установлены только передние подушки безопасности, поэтому нет никакой надежды на удачное прохождение краш-теста, имитирующим боковой удар о столб, а со следующего года к пассивной безопасности на зелёном континенте будут применяться повышенные требования.

Не исключено, что обновление будет более масштабным и коснётся двигателя: нынешний дизель V8 4.5 могут заменить на турбодизельную «шестёрку» 3.3 литра.

Ликовать могут начинать владельцы стареньких Land Cruiser 40: Toyota и подразделение Gazoo Racing начнут выпуск запчастей для этих внедорожников. Номенклатура прорабатывалась в сотрудничестве с фан-клубами и включает в себя детали тормозной и выхлопной систем, двигателя, трансмиссии и ходовой. Сейчас на сайте марки можно оставить заявку на покупку той или иной запчасти, а если её нет в списке, то Toyota рассмотрит возможность её выпуска в дальнейшем.

В компании объяснили своё решение о выпуске деталей для Land Cruiser 40 заботой о клиентах, которые с трепетом относятся к своим машинам, а также тем, чтобы Ленд Крузер оставался верен своей миссии: доставить своего владельца, куда угодно.


Читайте также