Для профессионалов автомобильного рынка

15433

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota Land Cruiser 300 удивил ценой? Известны прайс и комплектации для России

В России с 1 июля можно оформить предзаказ на новый Toyota Land Cruiser 300. Пока только в трёх комплектациях, в которых внедорожник укомплектован 415-сильным V6 3.5 литра и 10-ступенчатым «автоматом».

Сначала — цены и состав комплектаций, а в конце — однозначная информация к размышлению. Автомобиль в базовой версии «Элеганс» оценён в 5 613 000 рублей. Система полного привода в этом случае имеет принудительный блок центрального дифференциала.

В «базе» у LC 300 есть светодиодные фары ближнего света (дальний — рефлекторная оптика с автоматической корректировкой угла наклона), 18-дюймовые колёса на литых дисках, рейлинги и спойлер, система запуска двигателя с кнопки с аутентификацией по отпечатку пальца, мультимедиа с экраном 9″ и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, водительское сиденье с электрорегулировками в восьми направлениях и регулировкой поясничной опоры, камера заднего вида с омывателем, двухзонный климат-контроль и все зеркала заднего вида с автоматическим затемнением.

В комплектации «Комфорт+» (от 6 861 000 рублей) новый Ленд Крузер 300 имеет уже полностью светодиодную оптику, у фар есть омыватель, а у противотуманок — функций подсветки поворотов.

Также в списке оснащения заявлены боковые подножки с подсветкой, салон, отделанный искусственной кожей, передние сиденья с электрическими регулировками, вентиляцией и подогревом, шумоизолирующие ветровое стекло и стёкла передних дверей, дополнительные воздуховоды сзади, четырёхзонный климат-контроль, бокс с охлаждением в центральном подлокотнике, беспроводная зарядка и ионизатор воздуха Nano-e.

Панель приборов получила 7-дюймовый экран, доступны система выбора режимов движения, адаптивная система регулировки жёсткости подвески AVS, четыре камеры c
функцией обзора пространства вокруг автомобиля с 3D-режимами, датчики парковки с функцией автоматического торможения, комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense последнего поколения с системой удержания автомобиля по центру полосы движения LTA, адаптивным круиз-контролем, работающим во всем диапазоне скоростей до полной остановки, и функцией поддержания уровня скорости, указанной на дорожных знаках.

Кнопка запуска двигателя со дактилоскопическим сенсором, который, как считают в компании, доставит угонщикам немало хлопот

Также в «Комфорт+» внедорожник имеет принудительную блокировку переднего и заднего дифференциалов, оснащён новым поколением электронной системы кинетической стабилизации подвески E-KDSS, системами выбора режимов движения по пересеченной местности Multi-Terrain Select, поддержания постоянной скорости на бездорожье Crawl Control, обзора при движении по бездорожью 3D Multi-Terrain Monitor и помощи при повороте в ограниченном пространстве Off-Road Turn Assist.

Toyota Land Cruiser 300 в «юбилейной» серии 70 th Anniversary (от 7 665 000 рублей) можно распознать по шильдикам, 20-дюймовым колёсам и люком с электрическим приводом в крыше. В этой комплектации салон отделан натуральной кожей, задние сиденья имеют подогрев и вентиляцию, электропривод багажной двери оснащается бесконтактным сенсором.

Система выбора режимов движения имеет дополнительный индивидуально настраиваемый режим Custom, в заднем мосту установлен межколёсный дифференциал повышенного трения.

Также «юбилейный» LC 300 оснащён цветным проекционным дисплеем на лобовое стекло, сенсорным экраном мультимедиа 12.3″, аудиосистемой премиум-класса JBL с 14 динамиками, системой адаптивного света, которая определяет фонари впереди идущего автомобиля или фары встречного и «зонирует» световой пучок.

Теперь подошли к самому интересному: анализу цен и комплектаций. Напомним, что до вчерашнего дня на сайте марки был представлен Toyota Land Cruiser 200 с ценой от 5 412 000 рублей, то есть прибавка в стоимости, учитывая темпы подорожания новых машин и смену поколений, кажется небольшой — всего-то 201 000 рублей.

Мы сохранили полный прайс-лист на «двухсотый», поэтому можете сравнить с тем, что и почём предложили нам в LC 300. Например, если взглянуть на состав начальных комплектаций модели разных генераций, то у LC 200 список оснащения богаче: есть подогревы всего, что только можно, за исключением задних сидений, есть подножка с подсветкой, кожаный салон, воздуховоды для пассажиров второго ряда, система стабилизации кузова и так далее.

Мировая премьера нового Toyota Land Cruiser 300 состоялась 9 июня 2021 года, который представили также с дизелем и в версии GR Sport, отличающейся дизайном и технической составляющей. В будущем они также доберутся до России.


Читайте также