Для профессионалов автомобильного рынка

15207

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mercedes-EQ выпустит шесть новых премиум-электрокаров за два года

В Мерседесе рассказали о планах по запуску шести новых электрифицированных моделей к 2022 году, в их числе флагманский седан EQS, а также компактный кроссовер EQB.

Производство Mercedes EQS — первенца компании, созданного на новой модульной платформе для электрокаров, — стартует на заводе номер 56 в Зиндельфингене в первой половине 2021 года. Он будет выпускаться на той же линии, где осуществляют сборку Mercedes-Benz S-Class и Mercedes-Maybach S-Class.

Во второй половине 2021 года Мерседес начнёт производство седана EQE на площадке в Бремене, чуть позднее сборка модели будет организована в Пекине.

На следующий год запланирован старт двух электрических кроссоверов: EQA SUV — его производство уже запущено и в январе состоится мировая премьера, и EQB SUV. Стоит отметить, что эти модели представляют собой электрифицированные GLA и GLB.

Для Европы машины будут собирать в немецком Раштатте, а для китайского рынка — на совместном предприятии в Пекине.

Год 2022 ознаменуется запуском производства двух новых кроссоверов — EQE SUV и EQS SUV — на заводе в Таскалузе, США.

Также в Мерседесе отметили, что важной частью стратегии наступления электрокаров марки является разветвлённая сеть мощностей по производству аккумуляторов: их выпускают в Германии, Польше, Таиланде, Пекине. В будущем будет запущено ещё три завода: в Таскалузе, Унтертюркхайме и Зиндельфингене.

На фото: первенец суббренда электрокаров Mercedes-EQ — компактный кроссовер EQC 400 на конвейере завода в Бремене

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал о провозглашении Мерседесом новой стратегии развития, одним из столпов которой является электрификация всего модельного ряда марки.


Читайте также