Для профессионалов автомобильного рынка

15045

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Кроссоверы Haval F7x могут сгореть. Компания начала расследование

В Сибири зафиксировано несколько случаев самовозгорания кроссоверов Haval F7x. В представительстве компании сообщили, что в курсе произошедших инцидентов, расследование ведётся, и до его окончания Haval воздержится от комментариев.

По одной машине сгорело в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске, три пожара с участием Haval 7x случилось в Сургуте. Показания пострадавших владельцев опубликовал в отдельной ветке форума Haval Club: они и очевидцы сообщают о том, что огонь возникал в задней части кроссовера, когда он был припаркован. Большинство из них были оснащены сигнализацией с функцией автоподогрева по таймеру. Важно: устройство устанавливалось у официальных дилеров.

После прочтения некоторые владельцы Haval F7x обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля. При осмотре выяснилось, что у некоторых машин есть течь шланга топливной магистрали.

«Мы осведомлены о ситуации с возгоранием автомобилей Haval F7x. Haval стремится поддерживать высокие стандарты качества и надёжности автомобилей и серьёзно относится к возникшей проблеме. На данный момент мы проводим исследование и проверяем все возможные версии случившегося, а также поддерживаем связь с владельцами данных автомобилей и информируем их обо всех этапах процедуры. Однако до окончания исследования мы воздержимся от любых комментариев», — цитирует сайт Китайские автомобили пресс-службу представительства Haval.

В России Haval F7x представлен с бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0 литра мощностью 150 и 190 л.с., оба агрегатируются семиступенчатым «роботом» и могут быть куплены с передним или полным приводом. Цена на кросс-купе стартует от 1 549 000 рублей.

Слышен ли запах бензина возле вашего Haval F7x?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также