Для профессионалов автомобильного рынка

14045

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Конкурент Toyota RAV4 и Mitsubishi Outlander от Haval сменил поколение

Haval опубликовал первые официальные фотографии нового поколения кроссовера H6, который должен поступить в продажу сразу после премьеры — она запланирована на конец августа.

В компании отметили, что третья генерация Haval H6 создана на новой платформе. Её особенность: она является «первой по-настоящему разработанной в Китае», и на это было потрачены «десятки миллиардов долларов». Из подробностей известно, что платформа модульная и позволяет оснащать автомобиль самыми технологичными опциями: поддержка сетей стандарта 5G, обновление программного обеспечения по воздуху и комплексы автоматического вождения.

Дизайн автомобиля привели в соответствие дизайнерской концепции остальных моделей Haval. В третьем поколении было решено отказаться от ниспадающей крыши, которая не позволял а сделать полноценное окно за задней дверью. Обратите внимание, что логотип на решётке радиатора и надпись названия бренда на крышке багажника стали заметно крупнее, чем на предшественнике.

Фотографий салона компания не предоставила. Но благодаря «шпионским» снимкам известно, что кроссовер лишится фиксируемого рычага трансмиссии, на месте которого появится шайба, получит новую приборную панель и мультимедийную систему.

В моторной гамме изменения вряд ли произойдут, и новый H6 будет предложен с теми же полутора- и двухлитровыми бензиновыми турбочетвёрками мощностью 169 и 224 л.с. соответственно. В пару к ним можно выбрать только 7-ступенчатый «робот» с парой мокрых сцеплений. Версий с полным приводом или на «ручке» для китайского Haval H6 не предусмотрено.

В России Haval продаёт H6 второго поколения в дорестайлинговой версии, которой, к слову, положены и «механика», и 4х4. Цена на кроссовер стартует от 1 180 000 рублей.

В компании отметили, что история успеха модели со сменой поколений будет продолжена: Haval H6 — первый китайский автомобиль, мировые продажи которого превысили 3 миллиона экземпляров.


Читайте также: