Для профессионалов автомобильного рынка

15052

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Илон Маск начал продажи шорт Tesla и планирует построить ещё один завод в Азии

Илон Маск написал в своём Твиттере о начале продаж шорт с символикой компании — новая позиция, появившаяся на сайте Tesla мгновенно стала бестселлером, и сайт «упал» из-за чрезмерного количества посетителей. Но если шорты были тонким троллингом над злопыхателями, то планы на ещё один завод — не шутка.

Слово S3XY на задней части шорт образовано из названий моделей Tesla: Model S, Model 3, Model X и Model Y

Цена за спортивный предмет гардероба, назначенная Маском, — 69.420 доллара. Почему такой странный прайс? Потому что у Маска отличная память, и он не забыл, что однажды в комментариях один из пользователей предложил ему продать акции Тесла по 420 долларов за штуку. Напомним, что в настоящее время за одну ценную бумагу на бирже дают в районе около 1 200 долларов, а общая капитализация компании больше, чем у Toyota, и составляет порядка 200 миллиардов долларов.

Шорты также стали своеобразным ответом Маска тем, кто предрекал падение цен на акции Tesla, то есть «шортил».

Ещё одна новость от мистера Маска касается ещё одного завода по выпуску электрокаров. В Твиттере на вопрос в комментариях под очередным своим постом о планах строительства новых производственных площадок в Азии, но за пределами Китая, глава компании ответил: «Да, но только после того, как будут введены гигафабрики в Берлине и ещё одна в США».


Читайте также: