Для профессионалов автомобильного рынка

14822

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

И в хвост и в гриву: Kia показала жёсткие тесты Seltos для России

По некоторым данным, уже в феврале Киа объявит о старте российских продаж новой модели — кроссовера Seltos, который на зарубежных рынках стал безусловным хитом. В преддверии этого знакового события компания опубликовала видео, в котором рассказала и показала, как происходил процесс адаптации Селтоса к условиям нашей страны.

Тестирование Kia Seltos проходило на Дмитровском полигоне в Московской области. Испытания имитировали эксплуатацию автомобиля в городе, на скоростных магистралях и на дорогах без твёрдого покрытия. Суммарно модель прошла 50 тысяч километров в жёстком режиме, что эквивалентно 150 тысячам км езды в нормальном режиме.

Также Селтос подвергли испытаниям в соляной камере, чтобы проверить, насколько металл и электроника автомобиля адаптированы к повышенной влажности и воздействию реагентов.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, сколько будет стоить Kia Seltos в России. Правда, на данный момент известен прайс только на одну комплектацию с вариатором. К подобному виду трансмиссий отношение в России известное — достаточно почитать обсуждение модели на специализированных форумах.

Щитом Киа от шквала критики в адрес Селтоса с вариатором является ОТТС, в котором указаны версии кроссовера с другими видами трансмиссий.

Официальной информации о дате начала продаж Kia Seltos всё ещё нет. По слухам, старт намечен на начало февраля, и это похоже на правду, ведь автомобили начали собирать на «Автоторе» более месяца назад.


Читайте также: