Для профессионалов автомобильного рынка

15023

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Haval обновил кроссовер H6 второго поколения

Все мы знаем, что Chery продаёт несколько поколений моделей параллельно, меняя лишь их позиционирование. Haval решил пойти дальше: сейчас в Китае можно купить кроссовер H6, выбрав его в одной из трёх генераций. Третья была показана в прошлом году, а сейчас марка обновила вторую, причём с размахом.

Вторая генерация Haval H6 появилась чуть больше четырёх лет назад, и уже на момент премьеры имела старомодный дизайн, выполненный по лекалам, завалявшимся в столе инженера, уволенного лет десять назад. Теперь кроссовер осовременили, и тут стоит обратить внимание на масштаб рестайлинга: кроме другого бампера и пересмотренных решётки и фар, ставших единым целым, была изменена линия остекления, что повлекло за собой необходимость в новых кузовных панелях, в том числе переформовки пятой двери. Передние крылья, кстати, тоже новые.

Для обновлённого Haval H6 предусмотрено два варианта стайлинга: обычный — с «грилем» с горизонтальным планками, и «спортивный», который отличается решёткой радиатора с «точечным» узором, чёрными дисками и оранжевыми вставками в нишах противотуманок.

В салоне изменений коснулись размещения дефлекторов воздуховодов, цифровой приборной панели — изменена графика, центральной консоли с «парящей» мультимедиа с экраном 12.3 дюйма. Селектор трансмиссии уступил место джойстику. В списке опций появился адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе.

Моторы остались прежними: полуторалитровые «четвёрки» мощностью 150 и 169 л.с., 218-сильный двигатель объёмом 2.0 литра. Все без исключения агрегатируются 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

В России Haval H6 был представлен только в первом поколении, модель покинула отечественный рынок летом прошлого года. Тогда же китайцы провели премьеру третьей генерации Haval H6.


Читайте также