Для профессионалов автомобильного рынка

14548

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Haval выпустит H6 в формате кросс-купе и «Красного кролика». Первые фото

В Министерстве промышленности и информатизации КНР появились фото двух новых кроссоверов Haval: третье поколение H6 в новом кузове типа кросс-купе и новой модели, известной ранее как F5.

На фото: новый Haval H6 Coupe

Haval H6 Coupe на базе модели третьей генерации сильно отличается от того, что марка предлагала в первом поколении модели: у новинки сильный наклон заднего стекла и полностью оригинальный дизайн «кормы» с уже ставшим привычным элементом — фонарём во всю ширину крышки багажника.

У нового H6 Coupe есть ещё одна особенность: обычно при создании купеобразного кроссовера уменьшается высота крыши в районе голов задних пассажиров, в Хавейл оставили этот параметр таким же, как у исходной модификации. Собственно, поэтому и высота самого автомобиля не изменилась и составляет 1 730 мм. Разумеется, это выглядит не так уж и «гладко»: автомобиль больше напоминает седан, скрещенный с SUV и фастбеком.

Моторная гамма Haval H6 Coupe достанется по наследству от обычного H6: турбированные бензиновые «четвёрки» объёмом 1.5 и 2.0 литра мощностью 169 и 221 л.с. Обе спарены с семиступенчатым преселективным «роботом». Привод — передний и полный.

На фото: Haval Red Rabbit

Новую модель, считавшуюся преемником Haval F5, могут назвать Red Rabbit, что вовсе неудивительно после Большого Пса. Новинка создана на новой платформе Lemon, лежащей в основе также нового Haval H6.

Для новинки предусмотрены различные варианты персонализации

Известны габариты новинки, она немногим меньше Kia Sportage: длина — 4 450 мм, ширина — 1 841 мм, высота — 1 618 мм. Размер колёсной базы — 2 700 мм.

Haval Red Rabbit будет оснащаться полуторалитровым турбомотором в двух вариантах мощности — 150 и 184 л.с. Вероятно, оба будут агрегатироваться роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Премьера новых кроссоверов Haval может состояться весной.


Читайте также