Для профессионалов автомобильного рынка

15006

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Great Wall готовит пикап размером с Ford F-150

Весной Great Wall представила прототип полноразмерного рамного пикапа X Cannon. Его дорожные тесты уже начались, а учитывая скорость китайцев, с которой они всё доводят до конвейера, премьеры серийной версии можно ожидать до конца 2021 года.

Фары прототипа отличаются от кругляшей концепта и выглядят очень похожими с теми, которыми оснастят Tank 600, готовящийся к дебюту в конце месяца.

«Шпионское» фото Tank 600 без камуфляжа. Серийное производство внедорожника уже запущено, но первые образцы сошли с конвейера оклеенными плёнкой

У прототипа нет задних фонарей, поэтому вряд ли он путешествовал на дальние расстояния, нарушая законодательство в области безопасности дорожного движения.

На премьере пикапа в компании заявили, что X Cannon не будет утилитарным пикапом, а предоставит владельцу высокий уровень роскоши. На автосалоне в Шанхае интерьер не показали, но что внутри, уже известно благодаря «шпионам». Great Wall слов на ветер не бросает, знаете ли.

Напомним, в основе Great Wall X Cannon лежит рамная конструкция нового поколения с независимой пневмоподвеской по кругу, а под капотом установлен расположенный продольно трёхлитровый V6 мощностью 354 л.с., спаренный с 9-диапазонным «автоматом». Также будет доступна гибридная трансмиссия со встроенным в «автомат» электромотором.

Но самое интересное, что X Cannon может и до России добраться: вывели же китайцы лёгкий GWM Poer.


Читайте также